ТОП-10 культурных событий в Красноярске: Киноночь и "Ангелы мира"

Портал DK.RU выбрал ТОП-10 интересных культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут в Красноярске на следующей недели. Афиша и рекомендации читателей DK.RU - в нашем материале.

1. Выставка "Немного солнца"
На выставке свои работы представят молодые художники из Красноярска и Енисейска: Ирина Верпета («Апельсин», «Домашние радости»), Аблязова Евгения ("Мама", "Ромашки"), Лошаков Сергей ("Яблочный спас"), Ильянкова Елена ("Солнечный зайчик", "Шарик"), Ветрова Надежда ("Манский плес"), Иванова Юлия ("Солнце"). Всего более двадцати участников.
Главная тема выставки - солнце во всех его проявлениях: в цветочных букетах, ярких солнечных днях, хорошем настроении, ностальгии об уходящем лете. Творчество художников представлено живописью, керамикой, изделиями декоративно-прикладного творчества.
Выставка работает ежедневно с 22 августа по 24 сентября с 10.00 до 18.00 часов по адресу: пр. Металлургов, 13а.

2. Выставка «Ангелы мира»
Автор проекта «Ангелы мира» — художница Юлия Иванова. В 1997 г. она серьезно заболела, врачи готовили ее к худшему, и тогда она начала рисовать ангела в благодарность за каждый прожитый день. Юлия Иванова победила болезнь и до сих пор продолжает создавать ангелов для себя и других людей. Экспозиция включает работы художников из Сибири и Дальнего Востока на тему «Ангел‑Хранитель».
Красноярский музейный центр, до 1 октября

3. Выставка "Зерно и Солнце"

ТОП-10 культурных событий в Красноярске: Киноночь и "Ангелы мира" 1

Фото: "Дом кино"
Выставка молодого красноярского художника Павла Талана. В большинстве выставочных работ преобладают два динамических направления: это движение снизу вверх и от центра к периферии.
Выставка работает в "Доме кино" с 25 августа по 11 сентября.

4. Кинолужайка на "Каменке"
Если погода не подведет, то в понедельник, 25 августа в парке на "Каменке" пройдет просмотре очередного фильма-победителя зрительского голосования. Время - 21.00.

5. С 28 августа
Если я останусь

Мия — талантливая девушка, влюбленная в классическую музыку, в виолончель и рокера Адама. Но после автокатастрофы Мия оказывается в коме. Девушке предстоит решить, хочет она жить дальше или же лучше отправиться в мир иной вслед за своими родными.

6. С 28 августа
Волки

Кайден Ричардс - капитан студенческой футбольной команды. Однажды проснувшись ночью, он видит, что его родители зверски убиты. Кайден понимает, что это его рук дело, он превратился в дикого волка.

7. С 28 августа
Избави нас от лукавого

Полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти.
Место: во всех кинотеатрах города.

8. Типа копы
Получив приглашение на костюмированную вечеринку, два приятеля решают нарядиться полицейскими. Но неожиданно псевдокопы оказываются впутанными в реальную криминальную историю.

9. 30 августа
Киноночь: фильмы Джима Джармуша
Фильмы, которые будут показаны в рамках Киноночи: "Более странно, чем в раю", "Мертвец", "Ночь на Земле".
Место: Дом кино. Время - 22.00.

10. 31 августа
Матч «Красного Яра»

Чемпионы страны, регбисты «Красного Яра», проведут важный матч первенства России с принципиальным соперником — «ВВА‑Подмосковье» (Монино).
Место - стадион «Красный Яр». Время - 19.00

Выбор читателей DK.RU:

Сергей Мещан, руководитель аптечной сети «Гармония здоровья»

ТОП-10 культурных событий в Красноярске: Киноночь и "Ангелы мира" 2Откровением для меня стал «дикий» маршрут на Столбы — по совету знающего человека мы поднялись на горную вершину со стороны деревни Базаиха. Тропа там пологая, поэтому покорять ее отправились вместе со своими пятилетними детьми, рассматривая по дороге насекомых и интересные растения. Красноярск — один из немногих городов России, где можно практически в городской черте оказаться наедине с красивой природой и полюбоваться потрясающими видами.

Артур Комиссаров, руководитель филиала Е96 ru в Красноярске

ТОП-10 культурных событий в Красноярске: Киноночь и "Ангелы мира" 3В последнее время у меня обострилось желание удивлять свою вторую половинку кулинарными новинками. Очень люблю итальянскую кухню, поэтому одна из последних кулинарных побед — пицца собственного приготовления. Ингредиенты для начинки закупаю в магазине, тесто готовлю самостоятельно, и вот я в фартуке на кухне занят кулинарным творением. После такого ужина любимая больше не хочет заказывать пиццу в кафе и с нетерпением ждет моих новых блюд.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.