«ТопСервис» поставит «зонтик» на «ГАВАЯХ»

Р уководитель сети студий загара «ГАВАИ» (проект компании «ТопСервис») АРТЕМ БАДЮКОВ рассказал «ДК», что первый магазин белья «ГАВАИ» открылся 5 мая. Г-н Бадюков: «Идея запустить смежный бизнес воз

Сеть студий загара «ГАВАИ» запускает под этим же брендом новый проект. Компания займется ритейлом белья middle и middle+ сегментов. За год «ГАВАИ» рассчитывают занять 30% красноярского «бельевого» рынка. Однако эксперты оценивают ситуацию на нем как высококонкурентную. Потеснить здесь старожилов, по их мнению, новичку будет сложно.

Р уководитель сети студий загара «ГАВАИ» (проект компании «ТопСервис») АРТЕМ БАДЮКОВ рассказал «ДК», что первый магазин белья «ГАВАИ» открылся 5 мая. Г-н Бадюков: «Идея запустить смежный бизнес возникла еще два года назад, когда компания только заходила в нишу студий загара. Воплощать же ее я начал около месяца назад». Площадь первой торговой точки — 100 кв. м. Ассортимент магазинов — белье middle и middle+ сегментов из Франции и Италии. «Мы провели опрос посетителей наших соляриев на предмет соотношения цены и качества, и они отдали предпочтение этим странам-производителям», — уточнил г-н Бадюков. Инвестиции в одну торговую точку — 2-3 млн руб. Планируемые сроки окупаемости — 1-2 года. За год компания рассчитывает запустить сеть из 3-4 магазинов и занять около 30% красноярского рынка нижнего белья.

Новая сеть будет работать под зонтичным брендом «ГАВАИ». «Фишкой» проекта, по словам Артема Бадюкова, станет маркетинговая стратегия компании. «Нам не нужно с нуля создавать клиентскую базу — основная ставка сделана на посетителей наших студий загара. Так, еженедельно в «ГАВАЯХ» загорают около 5-10 тысяч человек в зависимости от сезона. Из них 70% — девушки. На них в основном мы и рассчитываем, выходя на рынок нижнего белья», — сказал г-н Бадюков. Он также добавил, что в компании разработаны так называемые «удостоверения гавайцев». «Позагорав в «ГАВАЯХ» один раз, клиент получает скидку на белье в наших салонах. Ее величина будет от 10 до 30% в зависимости от марки товара. В рознице это большой бонус для покупателя», — сообщил г-н Бадюков.

Конкуренты сочли такой ход компании удачным. ОКСАНА СИЗОВА, директор студии загара «Солнечный остров»: «ГАВАИ» порядком вложились в раскрутку бренда, поэтому они и рассчитывают, что лояльные к ним потребители станут постоянными клиентами их нового проекта. Думаю, покупатели у них будут».

В свою очередь, участники рынка нижнего белья скептичны в оценках проекта. ДЕНИС СЕМУШЕВ, франчайзи Incanto в Красноярске (магазины в ТК на Свободном, ТРК «Планета», на проспекте Мира): «Занять треть местного рынка четырьмя магазинами сложно. Сегодня здесь серьезная конкуренция. Эта ниша одежного ритейла близка к насыщению. Только в одной «Планете» открылось 15 магазинов нижнего белья. С запуском других крупных торговых комплексов, полагаю, он перенасытится». Директор сети магазинов «Ты и я» СВЕТЛАНА БЕЗРУКИХ добавила, что в Красноярске уже представлены все самые известные и популярные бренды нижнего белья. «Удивить потребителя ассортиментом будет сложно. Но «ГАВАИ» сделали ставку на зонтичный бренд, таким образом, у них один бизнес будет поддерживать другой. Поэтому клиентский поток салонам гарантирован, во всяком случае, в первое время», — отметила г-жа Безруких.
Однако московский аналитик, генеральный директор компании «Дымшиц и партнеры» МИХАИЛ ДЫМШИЦ скептически оценил выбор зонтичного бренда в данной ситуации. «В солярий ходят люди как минимум со средним достатком. А зонтичные бренды обеспеченные потребители не замечают, их обычно предпочитают покупатели с низкой платежеспособностью. На мой взляд, это ошибочный ход».

В то же время Артем Бадюков пояснил «ДК», что в его дальнейших планах открытие еще одного направления бизнеса под этим же брендом. «В будущем я планирую пойти в туристический бизнес и специализироваться на отдыхе на Гавайях», — сказал Артем Бадюков.

Самое читаемое
  • Партнерство с малым бизнесом: как Ак Барс Банк помогает предпринимателям развиватьсяПартнерство с малым бизнесом: как Ак Барс Банк помогает предпринимателям развиваться
  • «Магнит» откроет 150 «Зарядов», став ближайшим конкурентом «Жизньмарта». Как тот поступит?«Магнит» откроет 150 «Зарядов», став ближайшим конкурентом «Жизньмарта». Как тот поступит?
  • Московского предпринимателя арестовали по подозрению в госизменеМосковского предпринимателя арестовали по подозрению в госизмене
  • Власти отклонили проект строительства новой улицы в Екатеринбурге, прислушавшись к бизнесуВласти отклонили проект строительства новой улицы в Екатеринбурге, прислушавшись к бизнесу
  • «Так слона не продать». Яков Можаев раскритиковал городские мероприятия с локальной кухней«Так слона не продать». Яков Можаев раскритиковал городские мероприятия с локальной кухней
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.