Компанию, которая будет ремонтировать пр-т Мира в Красноярске, определят на этой неделе

Из трех компаний, заявившихся на участие, две не прошли по заявленным требованиям. Теперь выбор подрядчика будет проходить уже не в форме аукциона.

Компанию-подрядчика ремонта проспекта Мира в Красноярске должны были определить сегодня, 21 мая.

Всего на участие в электронном аукционе, размещенном на сайте госзакупок,  претендовало три компании. Две из них не были допущены до торгов в связи с непредоставлением части информации.

Единая комиссия рассмотрела первые части заявок на участие в электронном аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией об электронном аукционе и приняла решение допустить к  участию в электронном аукционе и признать участниками электронного аукциона только одного участника, подавшего заявку. В итоге торги признали несостоявшимися.

В пресс-службе администрации Красноярска подчеркнули: это не означает, что подрядчика придется искать заново: 

Аукцион по форме 44-ФЗ не проводится с участием 1 компании. Поэтому аукцион признан не состоявшимся. Конкурсная комиссия продолжает работу в рамках второй части аукциона: проводится дополнительная проверка документации участников. По ее результатам будет определен подрядчик, который выполнит работы на проспекте Мира.  Подрядчик на работы по проспекту Мира будет определен к 25 мая.

Напомним, ремонт на проспекте Мира, по замыслу администрации, должен был начаться раньше, чем в прошлом году. Для этого процедура объявления аукциона была сдвинута на более ранние сроки – на апрель. 

Добавим, речь идет о контракте, стоимостью около 75 млн руб.  Подрядчик должен был заменить дорожные знаки и светофоры, нанести новую разметку, установить ограждения, а также завершить работы замене уличного освещения.

 

Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.