«Торговая федерация» требует признать «Ванкорнефть» банкротом

Компания «Торговая федерация» обратилась в краевой Арбитражный суд с иском о признании банкротом АО «Ванкорнефть».

Сумма просроченной задолженности «Ванкорнефти» составляет 12 млн рублей. Заявление истца пока не принято к производству. Компания готовит официальный  комментарий по сложившейся ситуации.

Отметим, компания«Ванкорнефть» является одним из основных налогоплательщиков Красноярского края. Просроченная задолженность на сумму не принципиальную для компании вполне могла быть следствием претензий к работе подрядчика. 

Добавим, «РН-Ванкор» (ранее «Ванкорнефть») — дочернее общество «Роснефти». Является оператором по освоению месторождений Ванкорского кластера — Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений, расположенных в Туруханском районе и на Таймыре. Ванкорское месторождение запущено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года. Его начальные извлекаемые запасы по состоянию на 1 января 2017 года оценивались в 479,1 млн тонн нефти и конденсата, 173,7 млрд куб. м газа.

ООО «Торговая федерация», зарегистрированная в Красноярском крае, занимается розничной торговлей, продает автомобили, автозапчасти и другие товары, а также работает в сфере перевозок.

 

Самое читаемое
  • В Свердловской области выдвинули еще троих кандидатов в губернаторы: кто ониВ Свердловской области выдвинули еще троих кандидатов в губернаторы: кто они
  • Власти Екатеринбурга решили судьбу парковки напротив мэрии: рендерыВласти Екатеринбурга решили судьбу парковки напротив мэрии: рендеры
  • В Серове в жилом доме произошел взрыв газа: что известно в настоящий моментВ Серове в жилом доме произошел взрыв газа: что известно в настоящий момент
  • Сотрудница АЛРОСы вынесла в футляре для очков алмазов на сумму около 1 млрд руб.Сотрудница АЛРОСы вынесла в футляре для очков алмазов на сумму около 1 млрд руб.
  • Москва выразила готовность помочь Ирану в случае необходимостиМосква выразила готовность помочь Ирану в случае необходимости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.