Торговая сеть «Магнит» откроет ещё несколько гипермаркетов в Красноярске

Как рассказал DK.RU официальный представитель торгового комплекса ТК «Тополя», отделочные работы в одном из помещений уже ведутся.

Напомним, в минувшие выходные в Красноярске открылся первый гипермаркет «Магнит» в ТК «Тополя». Его площадь - около 2 тыс. кв. м.

Место расположения ещё одного гипермаркета не называется. Предположительно, магазин откроется в конце этого года или начале следующего. Известно, что компания выбирает районы с трафиком не менее 50 тыс. человек, предпочтительное место размещения - выезды из города.

Также сейчас ведутся переговоры по открытию ещё 2-3 гипермаркетов в Красноярске.

Представитель торгового комплекса ТК «Тополя» пояснил, что Красноярский край - единственный регион, где «Магнит» начал с открытия гипермаркетов. Это связано с удаленной логистикой и отсутствием распределительного центра. Открытие мини-маркетов запланировано только на 2017 год.

Справка. Сеть магазинов «Магнит» - ведущая розничная сеть по торговле продуктами питания в России.  Выручка компании за 2014 год составила 763 527,25 миллионов рублей. На 30 июня  2015 года сеть компании включала 10 728 магазинов, из них: 8 890 магазинов в формате «магазин у дома», 201 гипермаркет, 110 магазинов «Магнит Семейный» и 1 527 магазинов «Магнит Косметик».

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.