Торговые сети Красноярска усилили меры безопасности из-за коронавируса

Красноярские продуктовые ритейлеры усилили меры безопасности в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Ритейлеры последние рабочие дни называют особо напряженными.

Как рассказали в пресс-службе ГК «Командор», в последние дни все поверхности моют каждые два часа, на входах в магазины появились одноразовые перчатки для покупателей, возле касс теперь предупреждение о необходимости соблюдать дистанцию в 1 метр, вся выпечка упакована в пакеты. Кроме того, в магазинах закрыли все зоны перекуса и обещают сдерживать цены, несмотря на предупреждение поставщиков о повышении цен.
 
В «Командоре» отметили, чтобы внедрить каждое решение нужны ресурсы, в том числе и человеческие. Сейчас в компании работает свыше 10 тысяч сотрудников, а сеть насчитывает 300 магазинов. 
Каждый рабочий день в последние десять дней в торговой сети «Командор» — напряжённый. Идет ежедневная мобилизация всех ресурсов и полная самоотдача каждого сотрудника. Наши новые герои — это уборщицы. Они уже сейчас на передовой», — подчеркнули там.
В другой местной сети — «Красный Яр» — тоже усилили меры безопасности. Здесь также каждые два часа обрабатывают дверные ручки, кассы, корзинки, тележки, весы и другие контактные поверхности. Кроме того, свежий хлеб теперь также упаковывают в пакеты или пищевую пленку. В «Красном Яре» усилили контроль за самочувствием сотрудников. Этот вопрос лично на контроле директоров магазинов. Еще одно новшество — в торговой сети закупили диспенсеры и антисептики. Ими смогут воспользоваться все покупатели.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.