«ТрансКонтейнер» потратил более 1 млрд. руб. на новый терминал в Красноярске

На станции Базаиха открыли обновленный контейнерный терминал. Полезная площадь комплекса выросла в два раза.

Реконструкцию контейнерного терминала начали в 2011 году. По словам генерального директора «ТрансКонтейнера» Петра Баскакова, объект снизит себестоимость перевозки контейнерных грузов, привлечет дополнительный грузопоток на Транссибирскую магистраль и упрочит положение Красноярска как ключевого транспортного узла восточной Сибири.

 «В результате реконструкции полезная площадь комплекса выросла в два раза и составила более 55 тыс. кв.м., а перерабатывающая способность терминала возросла в 2,7 раза - с 75 тысяч до 200 тысяч ДФЭ в год», – добавил г-н Баскаков.

Терминал обеспечивает выгрузку и погрузку до 165 условных вагонов одновременно. Переработка площадки увеличилась практически втрое – до 200 тыс. контейнеров в год. Объем инвестиций – более 1 млрд. руб.

Добавим, «Трансконтейнер» располагает 45 терминалами во всех грузообразующих центрах России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.