Трасса из Красноярска в Железногорск станет четырехполосной к 2018 г.

Реконструкция автодороги Красноярск-Железногорск продолжится в этом году. Дорожники планируют отремонтировать 2,85 км дороги в районе деревни Терентьево.

Как рассказали DK.RU в пресс-службе "КрУДора", этот участок дороги расширят до четырех полос, будут установлены разделительные ограждения и проведено освещение в районе д. Терентьево.

Сумма финансирования на реконструкцию этого участка дороги в 2014 г. пока неопределена в связи с большим дефицитом бюджета.

Напомним, реконструкция автодороги началась в сентябре 2009 года и проходит в семь этапов. В рамках реконструкции предусмотрено расширение дорог до четырех полос, устройство разделительной полосы и разворотные кольца. В 2010 г. была построена транспортная развязка протяженностью 0,94 км с путепроводом через автомобильную и железную дорогу и реконструировано 4,5 км дороги. В 2011-2012 гг. отремонтировали 6-9 км трассы, что позволило соединить автодорогу Красноярск – Железногорск с М53 "Байкал" и глубоким обходом Красноярска. В 2013 г. была проведена реконструкция 10-14 км автодороги. Сейчас в реконструкцию дороги уже вложено 1,84 млрд руб.

Стоимость всего проекта составляет около 2,5 млрд руб. Генеральный заказчик - КРУДОР.

Как уточнили в пресс-службе "КрУДора", при достаточном финансировании реконструкция всего участка трассы (22,78 км) завершится в 2017-2018 гг..

Больше свежей ​​​информации в TG-кaнaле DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылкe
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.