Траты, связанные с Универсиадой в Красноярске, проверят аудиторы Счетной палаты России

Об этом на встрече с журналистами заявил губернатор Красноярского края Александр Усс. Среди проверок, которые будет проводить Счетная палата России, несколько крупных госкорпораций, банков.

Счетная палата России проведет проверку трат, связанных с проведением в Красноярске Универсиады-2019.
Сейчас, в том числе мною, поставлена задача тщательно проанализировать последствия Универсиады. Более того, в мае ожидается плановый приезд Счетной палаты России», — сообщил журналистам Александр Усс.
Подготовка к играм велась более пяти лет, за это время было построено и реконструировано более 30 объектов спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры.
Добавим, впервые в этом году Счетная палата опубликовала ежегодный план проверок. Еще в декабре прошлого года глава ведомства Алексей Кудрин заявил, что документ станет публичным.
Среди проверок, которые будет проводить Счетная палата России, несколько крупных госкорпораций, банков, проверка использования бюджетных средств для проведения Чемпионата мира по футболу, а также денег, которые государство направило на проведение Всемирной зимней Универсиады в Красноярске.
Добавим, на подготовку Универсиады в Красноярске было потрачено около 80 млрд рублей. Для сравнения: на Чемпионат мира по футболу в России, прошедший в 2018 году, было потрачено 680 млрд рублей.
Самое читаемое
  • Под Красноярском планируют построить еще один большой складПод Красноярском планируют построить еще один большой склад
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Три бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков РоссииТри бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков России
  • Стратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в КрасноярскеСтратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в Красноярске
  • Трассу в сторону аэропорта Красноярск закрывают до лета 2027Трассу в сторону аэропорта Красноярск закрывают до лета 2027
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.