Traveler’s Coffee откроет в Красноярске три новые кофейни до конца года

Новосибирская сеть Traveler’s Coffee запустила в Красноярске пятое по счету заведение. Оно расположено в центре города на площадях, которые ранее занимала кофейня «Шоколадница».

В открытие новой точки компания инвестировала 14 млн руб.
Как рассказали «ДК» в Traveler’s Coffee , в кофейне 64 посадочных места. Средний чек – 400-500 руб. 
 
Добавим, что до конца июня компания планирует открыть еще одну кофейню. Она будет расположена в «Торговом квартале на Свободном».
 
«Причина развития сети в Красноярске - растущий рынок. Он в совокупности с развитой кофейной культурой красноярцев и бизнес-моделью Traveler’s Coffee обеспечивает стабильно хорошие финансовые показатели. С открытием первой кофейни в Красноярске популярность кофе класса «спешиалти» стабильно растет и сейчас находится на достаточно высоком уровне. Сегодня она совершенно точно выше московской и стремительно движется к новосибирской, это радует! По нашим оценка, емкость рынка Красноярска позволит нам открыть еще 8 кофеен Traveler’s Coffee в течение ближайших 3 лет. Уже в 2014 году мы готовы открыть еще 3 кофейни, но процесс сдерживает отсутствие качественных площадок в совокупности с высокой арендной ставкой», - рассказал «ДК» директор по развитию Traveler’s Coffee Алексей Нагибин. 
 
Справка
 
Компания Traveler’s Coffee была создана в 1997 году. В 2000 году в Новосибирске был открыт первый эспрессо-бар, а через 2 года — первая стационарная кофейня Traveler’s Coffee. Сегодня это международная сеть кофеен, работающих под единым брэндом.

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Красноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три годаКрасноярскому краю прогнозируют рост промпроизводства в ближайшие три года
  • В Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снегВ Красноярске на неделе похолодает до –1°C и пройдет мокрый снег
  • В Красноярском крае раскрыто дело о крупном хищении нефтепродуктовВ Красноярском крае раскрыто дело о крупном хищении нефтепродуктов
  • КрасЖД теряет в погрузке угля на фоне сокращения добычиКрасЖД теряет в погрузке угля на фоне сокращения добычи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.