Три бизнесмена требуют с мэрии Красноярска 250 млн за свою землю

Три красноярских предпринимателя пытаются отсудить у мэрии почти 250 млн рублей за свои участки в районе спорткомплекса «Платинум Арена». Об этом на своей странице в FB сообщил депутат ЗС Илья Зайцев.

По данным Зайцева, сейчас на рассмотрении в Свердловском районном суде находятся два таких дела. Первый истец не согласился с оценкой стоимости своего земельного участка площадью 14,647 тыс. кв. метров и построек на нем на улице Лесников. Кадастровая стоимость участка -   9,4 млн рублей. Экспертиза оценили его в 29,7 млн. Владелец оспорил такую оценку и потребовал выплатить ему за землю более 100 млн рублей. 

Что касается второго и третьего исков, ситуация в целом та же: кадастровая стоимость земли, экспертная оценка и требования хозяев участков различаются в разы, а то и в десятки раз.

Сейчас, сообщает Зайцев, мэрия оспаривает в краевом суде решение Свердловского райсуда, вынесенное по одному из исков: администрация города, как постановили в районном суде, должна выкупить участок у собственника за 200 млн рублей. В мэрии с таким вердиктом не согласились. 

Все три участка по решению мэрии подлежат изъятию для строительства подъездных путей к «Платинум Арене» - объекту Универсиады-2019.

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.