Царские ворота в Бирюсинском заливе очистили при поддержке энергетиков

Скала Царские ворота при поддержке компании «Красноярскэнергосбыт» была очищена от многочисленных надписей вандалов. Энергетики выделили на эти цели средства из благотворительного бюджета предприятия.

Альпинисты Владимир и Игорь Волковы и Денис Яковлев очистили от многочисленных надписей вандалов скалу Царские ворота в Бирюсинском заливе. Средства на очистку скал выделила компания «Красноярскэнергосбыт» из своего благотворительного бюджета.

Царские ворота - одна из главных достопримечательностей Бирюсы да и всего Красноярского края. Но скалы в последнее время были почти не видны из-за многослойных надписей и рисунков, которые в течение многих лет на них оставляли туристы.

Вот так выглядели скалы до работы альпинистов. Фото предоставлено Сергеем Филининым

Альпинистам потребовалось несколько дней, чтобы привести скалы в порядок: так много было надписей на Царских воротах. К тому же к скалам не так уж просто было подобраться, тем более их очистить. Сейчас у красноярцев наконец появилась возможность увидеть красивейшие скалы в первозданном виде. 

 

Самое читаемое
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Стало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФСтало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФ
  • Почему заводы уперлись в землюПочему заводы уперлись в землю
  • Главный актив в Private banking — время клиентаГлавный актив в Private banking — время клиента
  • ВЭД: аварийный выход на ВостокВЭД: аварийный выход на Восток
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.