Царство геопластики: в Красноярске благоустроят два сквера на Маерчака

Оба сквера будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» к 2020 и 2021 году.

На улице Маерчака в Красноярске пройдёт комплексное благоустройство, благодаря которому будут серьезно преображены два сквера. Первым к 2020 году преобразится пустырь на ул. Маерчака, 31, в 2021 году произойдёт благоустройство сквера по адресу ул. Маерчака, 8.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, жители близлежащих домов уже определились с наполнением сквера на ул. Маерчака, 31. На территории площадью 1410 кв. метров появятся пешеходные дорожки, лавочки и урны, элементы уличного освещения, геопластика и озеленение, а чуть позже будет рассматриваться вопрос об установке арт-объекта.

Царство геопластики: в Красноярске благоустроят два сквера на Маерчака  1

Этот участок транзитный. Рядом — остановка общественного транспорта и магазин. С трёх сторон — проезды на дворовые территории. Это пространство должно быть благоустроено, стать ещё одним уютным уголком нашего района», — приводит слова руководителя администрации Юрия Савчука пресс-служба городской администрации.

Во втором сквере на ул. Маерчака, 8 тоже может появиться арт-объект. В этом сквере благоустройство было начало в этом году — в нём появилась подсветка деревьев, а арт-объект лишь дополнит световой ансамбль сквера.

 

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Свердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристовСвердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.