Центр города, пригород или спальный район: предпочтения красноярцев удивили экспертов

Какую среду красноярцы считают идеальной и за что готовы переплачивать, выяснили аналитики портала по продаже недвижимости.

Аналитики «Авито Недвижимость» провели опрос среди жителей крупных городов, в том числе в Красноярске, чтобы выяснить, на что горожане обращают внимание при покупке жилья и за какие факторы готовы переплатить. Выяснилось, что, несмотря на все разговоры о благоустроенных центрах и забытых окраинах», 51% респондентов предпочел иметь жилье в тихом спальном районе.
За пределами города жить мужчинам нравится больше, чем женщинам: 23% против 16% соответственно. А вот жизнь в центре города привлекает больше женщин, чем мужчин: 21% мужчин и 27% женщин.
Сельская местность также больше нравится мужчинам, но процент желающих променять городскую квартиру на свой домик в деревне в целом невелик: такой вариант выбрали только 4% респондентов, при этом мужчины выбирали такой вариант вдвое чаще женщин.
Любопытно, что среди причин, которая заставляет красноярцев переплачивать за жилье, лидером  стало эмоциональное впечатление «почувствовал, что это мое жилье». Так ответили 54% респондентов. Более просторная площадь привлекла 48% респондентов, транспортная доступность — 46%.
Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.