Центр Красноярска зачистили от рекламы: отмыли рекламу на асфальте и сняли щиты с газонов

Более 23 тысяч рекламных объявлений убрали в Центральном районе Красноярска за этот год.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, в этом году было незаконно размещено 10 902 объявления и 11 146 табличек. Еще 300 рекламных конструкций были сняты с газонов и 323 – с ограждений. Также с территории района убрали 110 штендеров и 1 016 других рекламных конструкций. А летом велась активная борьба с рекламой на асфальте: часть отмыли, часть закрасили.
 
Всего за 2019 год за самовольное размещение объявлений, афиш, плакатов и графических изображений жителей и компании, работаюшие в районе, привлекли​ к административной ответственности 41 раз. Сумма штрафов составила 208,2 тыс. рублей.
Мы проводим большую работу, чтобы Центральный район выглядел опрятно и чисто. В этой работе участвуют как муниципальные предприятия, так и предприниматели, которые серьезно вкладываются в улучшение внешнего облика своих торговых точек. Но при этом одно-единственное неряшливое объявление может испортить общее впечатление от облика всей улицы. Я призываю каждого относиться к городу, как к родному дому, и не допускать незаконных и неэстетичных способов продвижения своего бизнеса», – обратился к горожанам и бизнес-сообществу руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.