Центральный парк Красноярска ждут смена концепции, новые аттракционы и локации

Стало известно, что прежний владелец Центрального парка Даниил Бриман продал свои акции. Новую концепцию Центрального парка должны подготовить к концу этого года.

Концепция Центрального парка в будущем существенно поменяется. Это станет возможным благодаря тому, что в топ-менеджменте компании ЗАО «Центральный парк», компании-арендаторе центрального парка, произошли изменения. Как стало известно телекомпании «Прима», прежний владелец парка Даниил Бриман продал свои акции новому владельцу, имя которого пока не называется.

В администрации центрального района информацию об изменениях в менеджменте компании-арендатора подтвердили. По словам руководителя администрации центрального района Красноярска Вадима Войцеховского, изменения в руководстве компании-арендаторе центрального парка позволит существенно улучшить парк. 

Нас устраивает то, что у нас появилась сторона, которая с большим пониманием относится к тому, что мы хотели видеть в парке. Если посмотреть вокруг парка на площадь Революции, на набережную, улицу Горькова, то становится понятно, что ведутся серьезные работы в центральной части города. И было бы логичным предположить, что необходимо делать подобное и в самом парке. Поэтому на сегодня мы довольны тем, что руководство парка идёт нам на встречу, ведутся работы по демонтажу и, согласно графика, до конца октября 42 сооружения в парке будут снесены. Также ведутся работы по облагораживанию территории. В нас это вселяет уверенность, что ситуация обернулась вспять», — комментирует ситуацию руководитель администрации центрального района Красноярска Вадим Войцеховский.     

По словам Вадима Войцеховского, до конца года в администрацию центрального района Красноярска должна быть направлена новая концепция развития Центрального парка, которая будет кардинальным образом отличаться от того, что есть в парке сейчас. Созданием концепции займутся «специалисты не из Красноярска». Согласно новой концепции, в парке должны будут появиться не только новые аттракционы, но и новые локации и пространства. Какие-то решения из новой концепции развития парка могут быть использованы и внедрены в парк уже в следующем сезоне.  

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.