Центробанк отозвал лицензию у страхового общества с офисом в Красноярске

Вслед за "Орантой" ещё одна страховая компания с офисом в Красноярске лишилась лицензии. Соответствующее решение приняли в Банке России.

Как сообщается на сайте Центробанка, отозвана лицензия у страхового общества «Купеческое». Причина - неисполнение требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности. Нарушения страхового законодательства не были устранены в установленный срок.

Теперь страховое общество должно в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии уведомить страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования и передать обязательства, принятые по договорам страхования другому страховщику.

Как сообщается на сайте страхового общества "Купеческое", в Красноярске компания имеет один офис на ул. Ленина.

- Отзыв лицензии у СК «Купеческое» не должен сильно повлиять на структуру отрасли страхования. Компания по итогам 2014 года занимала примерно 0,3% объема рынка и входила в топ-50 страховщиков по подписанной премии. Тем не менее, ключевыми игроками здесь стоит признавать примерно 15-20 игроков федерального уровня, а также несколько региональных игроков. По нашим оценкам, страховой рынок в РФ сейчас динамично развивается и пока далек от насыщения, в отличие от, к примеру, американского. В то же время, как и в любой другой отрасли, на рынке страхования наблюдается процесс консолидации, когда финансово более устойчивые участники рынка стремятся поглотить менее удачливых коллег, - говорит аналитик "Финам" Антон Сороко.

Справка. Компания работает с апреля 1995 года, открыто по инициативе Сибирского Купеческого Банка и предприятий хлебозаготовительной отрасли Омской области. Осуществляет 19 видов страхования.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • Маркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентовМаркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.