Цены на квартиры в Красноярске продолжают падать - 07.07.2015

Спрос на вторичном рынке недвижимости Красноярска продолжает падать. При этом продавцы готовы идти на уступки и снижают цены на квартиры.

По данным Rid Analytics, в мае средняя цена предложения 1 кв. м жилья на вторичном рынке снизилась на 1,4%, по сравнению с предыдущим месяцем. Дешевле всего сейчас в Красноярске можно купить малоэтажные дома и квартиры в хрущевках, традиционно самые дорогие квартиры в домах повышенной комфортности, монолитных и кирпичных высотках.

Цены на квартиры в Красноярске продолжают падать - 07.07.2015 1

Генеральный директор АН «АРЕВЕРА-Недвижимость» Константин Попов рассказывает, что с начала года цены на вторичном рынке упали на 15%. На этом снижение не заканчивается. Так, часть объектов (около 700), которые выставлены на продажу через агентство, будут продавать со скидкой в 10-15% в июле. По словам Константина Попова, сейчас многие продавцы квартир идут на такие уступки. В целом он ждет, что цены на вторичном рынке в июле-августе снизятся на 10%.

Директор агентства недвижимости «Кром» Алексей Лагутин подтверждает, снижение цен с начала года составило до 20%. Пока рынок продолжает проседать. Улучшению ситуации на рынке будут способствовать три фактора: стабильность, доступная ипотека и доступная цена, полагает он.

Самое читаемое
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • КРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном местеКРТ: 18 проектов, которые реализуются в Екатеринбурге. Все подробности в одном месте
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Цифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октябряЦифровой рубль в действии и кредитные каникулы для МСП: законы октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.