ЦУМ в Красноярске обзавелся якорным арендатором

Впервые в торговом центре, работающем более 50 лет, открывается продуктовый супермаркет. Под него отдан весь цокольный этаж.

21 сентября в ЦУМе запустят супермаркет «Командор». Как рассказал DK.RU директор по маркетингу компании Дмитрий Полуянов, общая площадь помещения составляет 1160 кв. м, под торговый зал отведено 645 кв. м. В супермаркете будет полный цикл собственного производства.

«Поскольку поблизости находится большое количество офисов, в новом супермаркете мы предложим много решений готовой еды. Здесь можно будет приобрести полноценные завтраки, обеды и ужины», - прокомментировал особенности новой торговой точки г-н Полуянов.

Отметим, прежде в ЦУМе не было продуктового ритейла. Сейчас супермаркету торговый центр отдает весь цокольный этаж, откуда предварительно были «переселены» все мелкие арендаторы. Дмитрий Полуянов отметил, что решение по выбору данной площадки под новую торговую точку сети «Командор» обсуждалось довольно долго.

«Мы понимаем, что супермаркет в ЦУМе не будет лучшим по проходимости, но думаем, что он будет прибыльным. Риски есть, но мы верим в собственный формат. Кроме того, у сети «Командор» уже есть опыт по открытию супермаркета в торговом комплексе в центре города, где прежде никогда не было продуктового ритейла – это «Дом быта». Мы понимаем особенности таких площадок», - рассказал директор по маркетингу.

Также представитель сети отметил, что, открывая супермаркет в ЦУМе, «Командор» решает еще одну задачу: увеличение числа торговых точек в центре Красноярска. Сейчас магазины сети работают также на ул. Дубровинского, в «Доме быта» и в ТЦ «Квант».

Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.