Цветам на 8 марта быть: красноярские предприниматели могут подавать заявки на торговлю
Ране сообщалось, что продажа цветов на 8 марта в этом году из автомобилей будет запрещена. Но совсем без торговли тюльпанами красноярцев решили не оставлять.
Мэрия Красноярска разрешила торговать цветами на улице в преддверии Международного женского дня. С 3 по 10 марта сделать это можно будет во всех районах города. Но не все просто. Для торговли индивидуальные предприниматели должны подать заявку в администрацию того района, на территории которого планируют устроить цветочных базар. Места торговли четко регламентированы. Всего в городе их будет 165. Действует ряд условий. Например, торговать можно только на вторых линиях от автомобильных дорог и, желательно, на прилавках. Продавать цветы на обочинах дорог запрещено. Предпринимателей будут контролировать сотрудники правоохранительных органов. Сейчас администрации районов принимают заявки от индивидуальных предпринимателей на организацию торговли цветами, все контакты есть на официальном сайте мэрии.
Добавим, ранее в мэрии сообщили, что в Красноярске в этом году в связи с проведением Универсиады в Красноярске запретят торговлю цветами из автомобилей.