ТСЖ в Красноярске присвоило себе 1,5 млн. рублей

В отношени председателя ТСЖ «Весна-98» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК «Присвоение и растрата». Женщине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 милиона рублей.

 
В полицию с жалобами обратились жильцы домов по улице Весны, обслуживаемых ТСЖ «Весна-98». По словам собственников жилья, дворы их домов не обустраиваются, подъезды не ремонтируются, хотя они регулярно за это платят. В ходе предварительной проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, было установлено, что руководитель ТСЖ с января 2010 г. по февраль 2011 г. ежемесячно выписывала себе и своей сестре, занимающей в конторе должность главного бухгалтера, премии. Денежные выплаты были обусловлены, якобы, тяжелым материальным положением обеих. «Денежные выплаты были обусловлены, якобы, тяжелым материальным положением обеих. Ежемесячно председатель добавляла к своей зарплате 35–45 тысяч рублей «материальной помощи», в течение года присвоив около полутора миллионов рублей. В собственности у подозреваемой имеется две квартиры и две дорогостоящих машины», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. По уставу, выписать себе подобные премии председатель ТСЖ могла только после одобрения собственников жильцов на проведенном собрании. Однако подобные встречи не проводились с 1998 года.
Самое читаемое
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Известный драматург Николай Коляда попал в реанимациюИзвестный драматург Николай Коляда попал в реанимацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.