ТСЖ в Красноярске присвоило себе 1,5 млн. рублей

В отношени председателя ТСЖ «Весна-98» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК «Присвоение и растрата». Женщине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 милиона рублей.

 
В полицию с жалобами обратились жильцы домов по улице Весны, обслуживаемых ТСЖ «Весна-98». По словам собственников жилья, дворы их домов не обустраиваются, подъезды не ремонтируются, хотя они регулярно за это платят. В ходе предварительной проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, было установлено, что руководитель ТСЖ с января 2010 г. по февраль 2011 г. ежемесячно выписывала себе и своей сестре, занимающей в конторе должность главного бухгалтера, премии. Денежные выплаты были обусловлены, якобы, тяжелым материальным положением обеих. «Денежные выплаты были обусловлены, якобы, тяжелым материальным положением обеих. Ежемесячно председатель добавляла к своей зарплате 35–45 тысяч рублей «материальной помощи», в течение года присвоив около полутора миллионов рублей. В собственности у подозреваемой имеется две квартиры и две дорогостоящих машины», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. По уставу, выписать себе подобные премии председатель ТСЖ могла только после одобрения собственников жильцов на проведенном собрании. Однако подобные встречи не проводились с 1998 года.
Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.