ТЦ «Квант» в Красноярске получил свой бесплатный wi-fi

Наличие бесплатного доступа в Интернет в заведениях общепита и ТЦ давно стали нормой. Некоторые игроки рынка уверены: есть и минусы.

Мэрия Красноярска сообщила об увеличении списка точек публичного доступа в сеть Интернет. Теперь они появились в аэрокосмическом университете, гостиничном комплексе «Красмашевский», ТК «Квант»,   и еще по ряду адресов. Теперь в списке мест доступа 208 точек, полный список доступен на сайте мэрии Красноярска.

Заведения общепита в Красноярске активно используют бесплатный wi-fi как дополнительное средство привлечения клиентов. Пароли от сетей вывешивают в залах, рестораторы призывают выкладывать фото из заведений, придумывают хештеги, а за репосты предлагают скидки.

Ресторатор Евгений Пономарев рассказывает: wi-fi уже не воспринимается как конкурентное преимущество:

«Сейчас, когда посетитель заходит в заведение, он уже не спрашивает «Есть ли wi-fi». Он спрашивает пароль от него, подразумевая, что он должен быть. Был на днях в Санкт-Петербурге, рабочая поездка, объезжали ряд заведений. И только в одном принципиально не было wi-fi. Хозяин заведения объяснил это тем, что Интернет будет отвлекать посетителей от еды и напитков, да и гости будут себя чувствовать увереннее, если будут знать, что их фото тут же не попадет в соцсеть».

В Красноярске принципиально отказались от wi-fi в заведениях «Кекс&Крендель». Висящие в залах таблички поясняют, что это сделано затем, чтобы посетитель мог спокойно насладиться кофе и выпечкой. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.