Тувинские предприниматели начнут торговать на международной площадке Alibaba.com

Специально для этого в республике создан Центр поддержки экспорта. Он будет оказывать содействие бизнесменам в регистрации и работе с площадкой.

Этой новостью поделился в Фейсбуке глава Тувы Шолбан Кара-оол. По его словам, идея наладить сотрудничество с международной площадкой была давно, и вот, наконец, проект начал реализовываться:
Наконец-то наш Фонд поддержки предпринимательства сделал то, о чем я просил давно — открыл окошко для бизнеса Тувы в систему электронной коммерции на международной торговой площадке Alibaba.com. Сервис даёт возможность нашим предпринимателям выходить на любые рынки мира».
По словам Шолбана Кара-оола, для выхода на площадку необходим ряд шагов со стороны бизнеса республики: производить конкурентоспособный товар, получить на товары сертификацию для продвижения на мировом рынке.
Придётся учиться торговать по-настоящему, в условиях жесткой конкуренции, где вы должны бегать за покупателем, а не он за вами, как принято думать у нас».
Для поддержки предпринимателей в международной торговли в республике создан Центр поддержки экспорта, который поможет зарегистрироваться в Алибаба, разместить на его страницах информацию о своих товарах, обучить менеджеров для маркетинга, а также научит работе с клиентами и тонкостям совершения сделок.
 
Дерзайте, друзья! Это уникальный шанс поднять свой бизнес на совершенно новый уровень. Здесь для вашего бизнеса практически нет границ!» — подытожил Шолбан Кара-оол.
Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
  • На АЗС Екатеринбурга вновь выстраиваются очереди из десятков автомобилейНа АЗС Екатеринбурга вновь выстраиваются очереди из десятков автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.