ТВЭЛ готов инвестировать в Электрохимизавод млрды

Росийский топливный концерн ТВЭЛ готов инвестировать в ОАО "ПО «Электрохимический завод» в Красноярском крае до 2020 года 60-70 млрд руб.

Об этом в ходе поездки в Зеленогорск заявил президент топливного концерна ТВЭЛ Юрий Оленин. По его словам, в ближайшие десять лет мощности ЭХЗ должны вырасти в 1,6-2 раза, а себестоимость продукции значительно снизится. Топ-менеджер уверен, что завод может стать самым эффективным разделительным предприятием в мире. «По итогам реструктуризации предприятий Топливной компании, Электрохимический завод один из лидеров. Прежде всего, потому, что повышение производительности труда здесь происходит не только за счет снижения издержек, но и за счет позитивного поступательного движения повышения коэффициента использования установленной мощности, модернизации производства», - сказал Оленин.
Зеленогорский «ПО «Электрохимический завод» производит низкообогащенный уран для топливных сборок АЭС, стабильные и радиоактивные изотопы различных химических элементов и ряд других высокотехнологичных товаров. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».
Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.