У двух тысяч красноярцев появятся именные кедры

Красноярский городской лесничий Николай Кудрявцев внимательно осматривает поляну. В середине сентября 2010 года здесь появится две тысячи саженцев сибирского кедра.

 
Роща Сибирского федерального университета признанные легкие города, и за ее развитие взялись красноярцы всем миром под чутким руководством и присмотром специалистов управления зеленого строительства.

Каждое деревце, которое здесь появится, станет уникальным, ведь кедрам присвоят имена тех, кто будет высаживать хвойных красавцев. Участником акции может стать любой желающий от студентов и преподавателей СФУ до обычных горожан. Для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте университета по адресу www.sfu-kras.ru до 9 сентября.

Приходить со своим садовым инвентарем не нужно. Специалисты университета не только пообещали обеспечить лопатами всех участников акции, но и организовать их подвоз к месту. Каждый день с 10 по 17 сентября на конечной остановке университета горожан будут ждать специальные автобусы. На месте консультировать начинающих агрономов будут специалисты управления зеленого строительства.

Когда все работы будут закончены, на сайте вуза появится виртуальная карта поляны, где каждый участник акции без труда найдет кедр имени себя. Специалисты университета надеются, что все вместе создадут новое место для отдыха и визитную карточку города и края.

Самое читаемое
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Известный драматург Николай Коляда попал в реанимациюИзвестный драматург Николай Коляда попал в реанимацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.