У экс-бухгалтера красноярского МВД арестовали квартиру в Москве

Наложен арест на квартиру главного бухгалтера МУ МВД России «Красноярское» Надежды Николаевой в городе Москве, сообщают в СУ СК по краю.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) следствию стало известно о том, что в феврале 2012 года Надежда Николаева вступила в жилищно-строительный кооператив в Москве, заключив договор паенакопления в отношении жилого помещения в строящемся доме.

В настоящее время дом введен в эксплуатацию. Однако Николаева право собственности на имущество не зарегистрировала.

"В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий следственные органы обратились с ходатайством в суд о наложении ареста на вышеуказанную квартиру. По результатам рассмотрения вышеуказанного ходатайства 20 ноября 2012 судом принято решение об его удовлетворении", говорится в сообщении СУ СК по краю.

Напомним, по версии следствия, в период с января по декабрь 2011 года, Надежда Николаева совместно с неустановленными лицами, находясь на рабочем месте, необоснованно списывала по авансовым отчетам на выдачу денежного довольствия сотрудникам суммы, не подтвержденные подписями получателей в расчетно-платежных ведомостях. Таким образом, она похитила денежные средства на сумму более 6 млн рублей. Также согласно документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности МУ МВД России "Красноярское" за период работы Николаевой главным бухгалтером в подразделениях ГУ МВД с 2007 года по март 2012 года были необоснованно списаны бюджетные денежные средства на сумму более 149 млн рублей.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.