У красноярских чиновников растет зарплата: заметнее всего у судей и прокуроров

Статистики представили информацию о средней заработной плате чиновников в январе-июне 2016 года, а также подсчитали численность работников, работающих в органах власти.

Так, по данным Красноярскстата, на конец июня в органах государственной власти и местного самоуправления Красноярского края численность работников составила 51,1 тысячи человек. За год чиновников стало меньше на 2,1%.

Что касается зарплаты, то она выросла. Среднемесячная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) государственных гражданских служащих составила 43370 рублей и по отношению к аналогичному периоду увеличилась на 7,6%. В органах законодательной власти зарплата, по данным на январь-июнь, составила 59295 рублей (увеличилась на 2,5%), исполнительной власти – 42859 рублей (+6%), судебной власти и прокуратуры – 44070 рублей (+15,5%).

Среднемесячная начисленная заработная плата муниципальных служащих в первом полугодии составляла 38034 рубля и увеличилась на 3% по отношению к январю-июню 2015 года. В представительных органах муниципальных образований ежемесячная зарплата составляла 44276 рублей (снизилась на 4,3%), а в исполнительно-распорядительных органах муниципальных образований – 37685 рублей (увеличилась на 3,4%).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.