У красноярского депутата изъяты квартиры в Сочи: не подтвердил законность доходов

Депутат приобрел две квартиры в Сочи. Проверка прокуратуры показала, что их стоимость значительно превышает совокупный доход семьи за три года, предшествующие покупке.

Две квартиры в Сочи, общей стоимостью 9,8 млн рублей, были приобретены депутатом Городского совета депутатов Ачинска в 2017 году, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ. Красноярская краевая прокуратура провела проверку и выяснила, что совокупный доход семьи за три года, предшествующие покупке (почти на 4,8 млн. рублей), были значительно меньше суммы сделки.
Прокуратура обратилась в суд о взыскании с депутата 3,4 млн. рублей, являющихся эквивалентом стоимости части квартиры в г. Сочи, и обращении в доход государства квартиры, принадлежащей его супруге на праве собственности, стоимостью 5,4 млн. рублей, в отношении которых не подтверждена законность доходов, направленных на их приобретение, — уточнили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.
В суде ответчики в качестве одного из источников дохода указали два договора дарения на суммы 3 и 5 миллионов рублей. Но следствие установило, что у дарителя не было финансовой возможности осуществить дар в таком размере.
Требования Ачинского городского прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Судебное постановление вступило в законную силу.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.