У красноярского спорта станет меньше спонсоров

DK.RU узнал, чем грозит красноярскому спорту запрет на спонсорство и благотворительность для энергокомпаний. Эта мера включена в правительственный план по выводу отрасли из кризиса.

Правительство России собирается запретить энергокомпаниям спонсорство и благотворительность. Об этом сообщает РБК.RU со ссылкой на агентство «РИА новости».  Это связано с формированием антикризисного плана правительства   по поддержке энергетических компаний. По логике разработчиков, энергетические компании должны сосредоточить средства на модернизации сетей, а не распыляться на благотворительные проекты. 

В этой связи уже активно обсуждается отмена договора о спонсорстве между компанией «Россети» и ЦСКА. Напомним, стороны заключили его весной 2013 года. Изначально сумма контракта составила около 4 млрд рублей  но уже через год энергетики снизили спонсорскую планку, не разглашая конкретных цифр.

Красноярские энергетики тоже поддерживают спорт. В сентября 2015 года было подписано соглашение между «МРСК Сибири» и хоккейной командой «Сокол». Несмотря на небольшую сумму, – 5 миллионов рублей в год – компания получила статус генерального партнера. Представители МРСК  особо отмечали, что помощь «Соколу» будет оказываться не из тарифных источников, а из выручки от оказания услуг сторонним организациям (в частности, услуг по поверке оборудования, техническому обслуживанию сетей, принадлежащих другим предприятиям, и т.п.).

По словам начальника департамента по связям с общественностью МРСК Сибири Эдуарда Уашева, поскольку договор не имеет обратной силы, вся сумма по договору будет выплачена хоккейной команде.

- Решение о спонсорском соглашении сначала утверждалось правлением Россетей, затем на совете директоров МРСК Сибири. Все свои обязательства мы выполним. Что касается перспектив, то, если правительством будут принято решение о запрете спонсорства и благотворительности для энергетических компаний, мы будем выполнять эти требования, - прокомментировал представитель компании DK.RU. 

В красноярском «Соколе» расценивают потенциальную отмену  спонсорского соглашения на следующий период  как серьезную потерю для клуба.  Исполняющий обязанности генерального директора клуба Денис Черкасов сообщил DK.RU, что сейчас на спонсорские средства удается не только поддерживать хоккеистов, но и финансировать детскую хоккейную школу.  

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.