У номинации «Стартап года» премии «Человек года» в Красноярске появились эксперты

Сформирован пул экспертов специальной номинации «Стартап года» премии «Человек года». В состав вошли представители технобизнеса Красноярска и венчурные инвесторы.

Напомним, номинация была впервые учреждена по инициативе частного лица — предпринимателя, венчурного инвестора, создателя бизнес-акселератора «300 стартапов» Андрея Шевелева. Также впервые в истории премии в этой номинации будут оцениваться и награждаться команды.
 
Прием заявок от команд и внесение их в лонг-лист продлится до 17 октября. Заполнить заявку можно по ссылке на time-pad, затем, 25 и 26 октября, состоятся питч-сессии номинантов, во время которых эксперты определят команды, вошедшие в шорт-лист. Шорт-лист номинации будет озвучен 28 октября, а объявление команды-победителя состоится на торжественной церемонии вручения премии «Человек года» 22 ноября.
 
В состав экспертов номинации вошло 26 человек. Это один из самых многочисленных экспертных пулов премии «Человек года». 
 
Состав:
 
  1. Алексей Аверин, директор радиокомпании «Серебрянный дождь»
  2. Анна Антипина, трекер бизнес-акселератора «300 стартапов»
  3. Виталий Бакланов, директор компании «Бро эджинси»
  4. Алексей Волков, создатель Dev2dev
  5. Александр Ефремов, директор по развитию компании «Аспирити»
  6. Елена Замятина, директор компании «Синтоника»
  7. Андрей Иванов, создатель стартапа «Местомер»
  8. Алексей Ивахин, коммерческий директор в Pitcher.agency
  9. Максим Иришкин и.о. директора «Критби»
  10. Андрей Камоцкий, создатель компании «Мобилфон»
  11. Руслан Латыпов, сооснователь A-ERP Technologies
  12. Евгений Лисович, основатель Au.ru
  13. Дмитрий Мартынов, директор компании «Альфатим»
  14. Владимир Осинский, создатель Igrostar
  15. Антон Подковальников, основатель бизнес-клуба «Аллигатор»
  16. Константин Сенченко, депутат Горсовета
  17. Олег Семенов, генеральный директор в компании «Кибер-невод»
  18. Анатолий Сергеев, директор Ассоциации технологических компаний «ИТЭРА», основатель ГК «СибитSystems»
  19. Игорь Утьманов, представитель ФРИИ в Красноярске
  20. Анатолий Фомин, основатель компании «Фабрика Решений»
  21. Андрей Шевелев, венчурный инвестор, основатель бизнес-акселератора «300 стартапов»
  22. Александр Граматунов, руководитель Агенства развития бизнеса
  23. Евгений Шустов, руководитель макрорегиона Сибирь компании «Первый БИТ»
 
У номинации «Стартап года» премии «Человек года» в Красноярске появились эксперты 1
  
По словам Анатолия Сергеева, идея поддержать стартапы через номинирование на премии «Человек года» имеет значение для развития технологического предпринимательства.
 
В поддержке стартапов, как в воспитании детей, важно использовать правильные подходы и качественные замеры. В итоге можно получить сильные конкурентоспособные предприятия-лидеры, а не капризных и несамостоятельных «подростков» с завышенными ожиданиями. Я думаю, что управленческая грамотность, предпринимательские способности и «привитая» ответственность за принимаемые решения помогут стартапу превратиться в чемпиона с большей вероятностью, чем просто комфортная среда и разные грантовые «плюшки». Лучшей поддержкой для начинающего предпринимателя, считаю, будет возможность продемонстрировать свои способности, получить обратную связь от потребителя/заказчика и информационное продвижение успеха или авторитетный разбор совершенных ошибок. Верю, что «Человек года» нам подсветит новых стартовавших героев, которые воодушевят на подвиги еще целое поколение предпринимателей, несмотря на все усложняющиеся для них условия».
У номинации «Стартап года» премии «Человек года» в Красноярске появились эксперты 2
 
 
Размышляя о том, какая поддержка нужна стартапам, Андрей Камоцкий подчеркнул важность доступа к знаниям и комьюнити. 
 
Часто поддержку стартапов воспринимают как, исключительно, денежную. Но для стартапа это, как ни странно, не самое главное. Важнее доступ к знаниям и комьюнити. Очень ценно, чтобы вокруг были люди, которые «эту дорогу уже прошли» и могут поделиться своими знаниями и опытом. Тогда придет финансирование и все остальное. В этом ключе все мероприятия, направленные на популяризацию стартап-сообщества и движения, такие как номинация  «Стартап года», очень важны! Основатели стартапов —своего рода, герои. О них надо рассказывать, чтобы было с кого брать живой пример». 
У номинации «Стартап года» премии «Человек года» в Красноярске появились эксперты 3
 
 
Андрей Иванов в свою очередь пожелал всем участником номинации побед, как в премии «Человек года», так и в своем проекте.
 
Сам я очень непродолжительное время работал по найму, большая часть моей деятельности связана с бизнесом. И сейчас всем студентам, всем молодым и инициативным говорю: создание собственного дела, построение своего бизнеса дает гораздо больше свободы. Я хочу, чтобы в городе, в стране и в целом в мире было больше свободных людей. Ведь, по большому счету, это главное предназначение человека – создавать что-то полезное, воплощать свои мечты. И плюс зарабатывать на деле, которое тебе действительно нравится».
У номинации «Стартап года» премии «Человек года» в Красноярске появились эксперты 4
  
  
  
Анатолий Фомин считает, что новая номинация окажется живительной для бизнеса:
 
 
 
У любого регионального стартапа есть конкурентное преимущество. Важная затратная часть бюджета стартапа — это фонд оплаты труда. У региональных он меньше, а значит команда стартапа может за те же деньги провести большее количество экспериментов. Тем не менее, развитие стартапа — это движение в условиях крайней неопределенности. Любая поддержка таких высокорискованных инициатив  всегда актуальна. Так как эта номинация проводится впервые, она для большей части бизнес-сообщества окажется живительной, ведь в условиях текущей глобализации вашим соседом по офису в Красноярске может оказаться новый Билл Гейтс. Надеюсь, номинанты и проекты окажутся неожиданно интересными и перспективными».
 
У номинации «Стартап года» премии «Человек года» в Красноярске появились эксперты 5Александр Лисович, создатель au.ru считает, что оценка, поддержка, связи необходимы каждому стартапу:
 
          Стартапы нуждаются в информационное поддержке, в оценке со стороны. Это позволяет быстрее корректировать свой продукт и входить в рынок. Такие мероприятия как «Человек года» позволяют быстрее найти единомышленников и критиков, узнать о своей идее то, что не было очевидным. Это безусловно полезно на старте проекта».
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.