У телекомпании «7 канал» сменились собственник и гендиректор

Игорь Астапов покинул пост гендиректора и главного редактора телекомпании «7 канал». Эти должности он занимал с 2013 года. У канала сменился и собственник: «Норникель» продал 100% акций телекомпании.

Игорь Астапов, руководивший телекомпанией «7 канал» (ООО «ВК Телесфера») с 2013 года, ушел с должностей генерального директора и главного редактора. Как он рассказал журналистам «ТВК Красноярск», его последним рабочим днем на «7 канале» было 31 июля. Каких-либо конкретных планов на будущее, по словам Астапова, у него пока нет. Временно исполнять обязанности гендиректора и главного редактора телеканала будет Марианна Шахян, заместитель директора ООО ВК «Телесфера».

Игорь Астапов, кроме того, подтвердил, что телекомпания «7 канал» больше не принадлежит «Норильскому никелю». «Норникель» с 2015 года был владельцем 100% уставного капитала компании, сейчас весь пакет акций продан, однако кто стал новым владельцем ООО ВК «Телесфера», пока не раскрывается.  

Игорь Астапов до прихода на «7 канала» работал пресс-секретарем двух бывших красноярских губернаторов - Александра Хлопонина и Льва Кузнецова

Самое читаемое
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
  • Старшеклассники будут изучать начальную военную подготовку как отдельный предметСтаршеклассники будут изучать начальную военную подготовку как отдельный предмет
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.