У вахтовиков «Полюса» обнаружили коронавирус

В Красноярском крае зарегистрировали первые случаи заражения коронавирусной инфекцией среди вахтовиков. «Пионером» стали золотопромышленники в Северо-Енисейском районе.

О том, что на одном из золотодобывающих предприятий Красноярского края у сотрудников, работающих вахтовым методом, обнаружили коронавирус, на совещании Оперативного штаба рассказал председатель краевого правительства Юрий Лапшин. Как выяснилось, речь идет о компании «Полюс».
 
Золотодобытчики подтвердили эту информацию. Как они рассказали DK.RU, инфекцию обнаружили у одного из вахтовиков Олимпиадинского ГОК, который 30 апреля обратился в здравпункт предприятия с жалобами на недомогание. У него взяли анализ и госпитализировали в Северо-Енисейскую районную больницу. Также были обследованы коллеги заболевшего, плотно общавшиеся с ним. 
 
Откуда приехал вахтовик и как долго он успел поработать в коллективе, компания не говорит. Но уверяет, что после этого случая на Олимпиадинском ГОК усилили меры безопасности: максимально ограничели въезд и выезд с производственной площадки, дезинфецируют помещения предприятия. Плюс к этому, продолжается тестирование всех сотрудников.
 
В целом, по словам Лапшина, в Красноярском крае работает 11 предприятий, применяющих вахтовый метод. С учётом количества сотрудников подрядных организаций и особенностей организации смен, на месте несения вахты сейчас находятся около 20 тысяч человек. На всех предприятиях приняты системные профилактические меры.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.