У вахтовиков «Полюса» обнаружили коронавирус

В Красноярском крае зарегистрировали первые случаи заражения коронавирусной инфекцией среди вахтовиков. «Пионером» стали золотопромышленники в Северо-Енисейском районе.

О том, что на одном из золотодобывающих предприятий Красноярского края у сотрудников, работающих вахтовым методом, обнаружили коронавирус, на совещании Оперативного штаба рассказал председатель краевого правительства Юрий Лапшин. Как выяснилось, речь идет о компании «Полюс».
 
Золотодобытчики подтвердили эту информацию. Как они рассказали DK.RU, инфекцию обнаружили у одного из вахтовиков Олимпиадинского ГОК, который 30 апреля обратился в здравпункт предприятия с жалобами на недомогание. У него взяли анализ и госпитализировали в Северо-Енисейскую районную больницу. Также были обследованы коллеги заболевшего, плотно общавшиеся с ним. 
 
Откуда приехал вахтовик и как долго он успел поработать в коллективе, компания не говорит. Но уверяет, что после этого случая на Олимпиадинском ГОК усилили меры безопасности: максимально ограничели въезд и выезд с производственной площадки, дезинфецируют помещения предприятия. Плюс к этому, продолжается тестирование всех сотрудников.
 
В целом, по словам Лапшина, в Красноярском крае работает 11 предприятий, применяющих вахтовый метод. С учётом количества сотрудников подрядных организаций и особенностей организации смен, на месте несения вахты сейчас находятся около 20 тысяч человек. На всех предприятиях приняты системные профилактические меры.
Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.