УФАС обязало краевых чиновников заключить контракт на строительство дороги в Солнечном

Региональное УФАС предписало краевому управлению капстроительства заключить контракт на обустройство дороги в микрорайоне Солнечном: торги неоправданно затянулись.

УФАС по Красноярскому краю предписало заключить контракт на строительство автодороги в микрорайоне Солнечном. Договор на выполнение этих работ в итоге подписан с компанией «Стройтехникс». Причиной вмешательства в ситуацию антимонопольного органа стали непомерно и неоправданно затянувшиеся торги. 

Аукцион на строительство дороги на проспекте Молодежном был объявлен еще в апреле. Начальная цена работ составляла 138,2 млн рублей. Но аукцион тогда так и не состоялся: вначале изменилась документация, а затем в ней нашли ошибку, и торги вовсе решено было перенести.

На повторных торгах компания «Стройтехникс» предложила выполнить работы по более низкой, чем ее конкурент, цене. Соответственно, стала победителем тендера. Однако заказчик, краевое управление строительства, отказался заключать с ней договор, обнаружив, что предприятие якобы указало неполную информацию о своей деятельности в документации, представленной на торги. 

Представители компании «Стройтехникс» подали жалобу в УФАС, там сочли претензии обоснованными и предписали заказчику заключить контракт с этим предприятием. 

 

Самое читаемое
  • На УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердиласьНа УЗГА заявили о приостановке проекта «Ладога», но информация не подтвердилась
  • Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»Роман Речкин: «Сколько бы денег ни внесли налогоплательщики, их попросят заплатить еще»
  • В Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 гаВ Свердловской области площадь лесных пожаров выросла в 13 раз — до 130 га
  • На топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗСНа топливном рынке РФ растет нервозность: не исключен дефицит бензина на независимых АЗС
  • У сапсанов на крыше Уралсиба появился первый птенецУ сапсанов на крыше Уралсиба появился первый птенец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.