УФАС обязало краевых чиновников заключить контракт на строительство дороги в Солнечном

Региональное УФАС предписало краевому управлению капстроительства заключить контракт на обустройство дороги в микрорайоне Солнечном: торги неоправданно затянулись.

УФАС по Красноярскому краю предписало заключить контракт на строительство автодороги в микрорайоне Солнечном. Договор на выполнение этих работ в итоге подписан с компанией «Стройтехникс». Причиной вмешательства в ситуацию антимонопольного органа стали непомерно и неоправданно затянувшиеся торги. 

Аукцион на строительство дороги на проспекте Молодежном был объявлен еще в апреле. Начальная цена работ составляла 138,2 млн рублей. Но аукцион тогда так и не состоялся: вначале изменилась документация, а затем в ней нашли ошибку, и торги вовсе решено было перенести.

На повторных торгах компания «Стройтехникс» предложила выполнить работы по более низкой, чем ее конкурент, цене. Соответственно, стала победителем тендера. Однако заказчик, краевое управление строительства, отказался заключать с ней договор, обнаружив, что предприятие якобы указало неполную информацию о своей деятельности в документации, представленной на торги. 

Представители компании «Стройтехникс» подали жалобу в УФАС, там сочли претензии обоснованными и предписали заказчику заключить контракт с этим предприятием. 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.