Уголовное дело в отношении красноярского коммунального олигарха прекращено

В криминальной истории Валерия Грачева поставлена точка. Бизнес-омбудсмен заявил о том, что уголовное дело в отношении экс-председателя совета директоров «КрасКома» прекращено

Читайте по теме:«Валерий Грачев может возглавить «Партию роста» в Краснярском крае»

Сообщение об этом появилась на сайте уполномоченного по правам предпринимателей России Бориса Титова. В УФСБ региона, возбудившем уголовное дело в отношении г-на Грачева, информацию не опровергают, но и не комментируют.

История началась в мае 2015 года. Экс-руководителя «КрасКома» задержали в аэропорту сотрудники ФСБ. Бизнесмен был помещен под стражу. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Речь шла о незаконном вознаграждении совета директоров. Комментируя ситуацию, пресс-служба ведомства сообщала о 20 миллионах, которые планировались на ремонт сетей, но были начислены директорам.

Через четыре месяца задержанный был отпущен на свободу под подписку о невыезде. В августе, сообщая о том, что Грачев покинул СИЗО, представители ФСБ заявили, что бизнесмен признал свою вину и возместил ущерб.

С самого начала, бизнес-омбудсмен принял личное участие в этом деле. Г-н Титов направил письма президенту страны, генеральному прокурору, а также в следственные органы и ФСБ с просьбой разобраться в сложном вопросе.

Примечательно, что Титов и Грачев – однопартийцы: оба состоят в «Партии роста». Как сообщал DK.RU Валерий Грачев весной этого года заявил о намерении возглавить региональное отделение партии.

 

Самое читаемое
  • Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.Топ-5 техногигантов России захватили 95% рынка от монетизации ИИ в 2024 г.
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • На месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешениеНа месте Новомосковского рынка появится жилой комплекс. Застройщик получил разрешение
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.