Уходит эпоха: старейший магазин и кафетерий «Нива» в Красноярске закрывается

Здание на Ленина знаковое для многих красноярцев. Сюда приходили за свежей выпечкой, за книгами, пообедать или купить что-то к чаю.

Магазин и кафетерий Нива открылись в этом здании в октябре 1980 года. С тех пор коллектив почти не менялся.

 Здесь работают особенные люди. Социализм! – веско говорит одна из сотрудниц и вздыхает.

 

Причина, по которым магазин освобождает площади, банальна, говорит директор «Нивы» Вера Гузь: магазин и кафетерий нерентабельны. Стало сложно платить людям зарплату, не смогли насобирать деньги на ремонт.

 

 

Переезжать не будем, просто закроемся. Так решили собственники. С утра люди звонят, телефоны обрывают. Нам приятно, что нас так любили. Но, увы, площади придется освобождать.

 

 

Что будет на месте легендарной «Нивы», не сообщается. Магазин должен съехать к 1 мая.

 

 

 

Самое читаемое
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.