Уходит эпоха: старейший магазин и кафетерий «Нива» в Красноярске закрывается

Здание на Ленина знаковое для многих красноярцев. Сюда приходили за свежей выпечкой, за книгами, пообедать или купить что-то к чаю.

Магазин и кафетерий Нива открылись в этом здании в октябре 1980 года. С тех пор коллектив почти не менялся.

 Здесь работают особенные люди. Социализм! – веско говорит одна из сотрудниц и вздыхает.

 

Причина, по которым магазин освобождает площади, банальна, говорит директор «Нивы» Вера Гузь: магазин и кафетерий нерентабельны. Стало сложно платить людям зарплату, не смогли насобирать деньги на ремонт.

 

 

Переезжать не будем, просто закроемся. Так решили собственники. С утра люди звонят, телефоны обрывают. Нам приятно, что нас так любили. Но, увы, площади придется освобождать.

 

 

Что будет на месте легендарной «Нивы», не сообщается. Магазин должен съехать к 1 мая.

 

 

 

Самое читаемое
  • Потомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губерниюПотомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губернию
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • В России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставкуВ России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставку
  • Количество нераспроданных квартир в новостройках Екатеринбурга выросло до 66 тыс.Количество нераспроданных квартир в новостройках Екатеринбурга выросло до 66 тыс.
  • Потерянный урожай и ущерб аграриев: паводок принес новые проблемы Свердловской областиПотерянный урожай и ущерб аграриев: паводок принес новые проблемы Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.