Уличный Wi-Fi в Красноярске станет платным в сентябре

Выход в интернет посредством Wi-Fi во многих заведениях и на улицах Красноярска станет платным в сентябре.

Об этом сообщает «Авторитетное радио» со ссылкой на руководителя группы компаний «Интертакс» Казимира Войткевича.

Отметим, сейчас компания предоставляет интернет по технологии Wi-Fi в 260 местах города. С сентября выйти в интернет можно будет только предварительно авторизовавшись. Ранее в беседе с DK.RU Казимир Войткевич объяснял, что процесс идентификации несет определенные затраты для оператора.

- На точках доступа intertax.ru авторизация будет проходить с использованием мобильной идентификации по сотовому номеру. Отправляешь СМС, получаешь в ответном сообщении пароль и пользуешься им тридцать календарных дней на любых двух устройствах - например, телефоне и ноутбуке. Стоимость также будет определяться каждым оператором самостоятельно. У нас с учётом всех расходов на доставку и обработку сообщений, себестоимость получается около 10 рублей в месяц, как я и говорил ещё на самом старте проекта «Free Wi-Fi» - она же и станет ценой услуги. На мой взгляд, размер суммы позволяет говорить о "платности" только формально, - пояснил он DK.RU.

Коммерческий директор компании Rightside (Telecoma) Евгений Тютрин ранее говорил, что компания будет использовать свои точки Wi-Fi для раскрутки нового бренда Telecoma. Поэтому в ближайший год за пользование публичным Wi-Fi плата взиматься не будет.

Напомним, в прошлом году доступ в Интернет через публичные Wi-Fi-точки был приравнен к доступу через пункты коллективного пользования и теперь требует обязательной идентификации абонентов.

Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?
  • В Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. КосмонавтовВ Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. Космонавтов
  • МВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 летМВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.