Уличный Wi-Fi в Красноярске станет платным в сентябре

Выход в интернет посредством Wi-Fi во многих заведениях и на улицах Красноярска станет платным в сентябре.

Об этом сообщает «Авторитетное радио» со ссылкой на руководителя группы компаний «Интертакс» Казимира Войткевича.

Отметим, сейчас компания предоставляет интернет по технологии Wi-Fi в 260 местах города. С сентября выйти в интернет можно будет только предварительно авторизовавшись. Ранее в беседе с DK.RU Казимир Войткевич объяснял, что процесс идентификации несет определенные затраты для оператора.

- На точках доступа intertax.ru авторизация будет проходить с использованием мобильной идентификации по сотовому номеру. Отправляешь СМС, получаешь в ответном сообщении пароль и пользуешься им тридцать календарных дней на любых двух устройствах - например, телефоне и ноутбуке. Стоимость также будет определяться каждым оператором самостоятельно. У нас с учётом всех расходов на доставку и обработку сообщений, себестоимость получается около 10 рублей в месяц, как я и говорил ещё на самом старте проекта «Free Wi-Fi» - она же и станет ценой услуги. На мой взгляд, размер суммы позволяет говорить о "платности" только формально, - пояснил он DK.RU.

Коммерческий директор компании Rightside (Telecoma) Евгений Тютрин ранее говорил, что компания будет использовать свои точки Wi-Fi для раскрутки нового бренда Telecoma. Поэтому в ближайший год за пользование публичным Wi-Fi плата взиматься не будет.

Напомним, в прошлом году доступ в Интернет через публичные Wi-Fi-точки был приравнен к доступу через пункты коллективного пользования и теперь требует обязательной идентификации абонентов.

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.