Улицу Волочаевскую в Красноярске переименуют и откроют к октябрю

Магистраль на улице Волочаевской, которая соединит Николаевский мост и улицу Копылова, гендиректор компании «Сибиряк» Владимир Егоров пообещал открыть осенью. И рассказал о проблемах строителей.

Улицу Волочаевскую, по которой пройдет большая транспортная магистраль между Николаевским и Копыловским мостами, гендиректор компании «Сибиряк» Владимир Егоров пообещал открыть для транспорта к октябрю. И предложил переименовать ее в проспект Универсиадский. 

Одновременно на выездном совещании на место строительство речь зашла и о проблемах. В совещании участвовали, кроме Егорова, врио губернатора Александр Усс и мэр Красноярска Сергей Еремин, которые признали: выкуп домов на Волочаевской, которые планировалось сносить, может быть отложен, а то и отменен. Дело в том, что их жильцы сейчас требуют компенсации за жилье и землю, в 10-15 раз превышающие первоначальную оценку. Как отметил Александр Усс, такие цены экономически необоснованны, и краевой бюджет не только не может себе позволить такие траты, но и по закону не имеет на них права.

Сейчас под вопросом находится снос 15 домов в районе магистрали на Волочаевской. Однако непосредственно в зону строительства попадают только два из них. Остальные можно снести когда-нибудь потом, уже после Универсиады, а пока прикрыть их защитными экранами - такую перспективу обрисовали представители власти. А когда главные вопросы со строительством магистрали будут решены, можно будет вернуться и к судьбе этих домов. Ну или не возвращаться. 

Владимир Егоров, в частности, высказался в том плане, что хозяева домов, заламывающие непомерные цены, могут в итоге остаться и без денег, и без новых квартир.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.