Мэрия Красноярска выкупает землю под автодорогу «Нанжуль-Солнечный»

Строительство дороги в «Нанжуль-Солнечном» от пр. Молодежный, 31 до ул. Преображенской началось в 2019 году, сдать объект в эксплуатацию планируют в 2020-м.

На настоящий момент строительная готовность дороги, которая должна обеспечить транспортную доступность нового микрорайона, составляет 20 %.

Администрация изымает земельные участки, по которым в перспективе должна пройти дорога. В проведении этих работ возникла небольшая задержка, администрация ведет разбирательства в суде. Владельцы земельных участков не согласны с выкупной стоимостью, предложенной им за землю, и пытаются ее оспорить.

Сейчас стало известно, что администрация для нужд муниципалитета изымает для строительства дороги еще два земельных участка с кадастровыми номерами 24:50:0400397:1340 и 24:50:0400397:7 на соседней территории. Теперь их собственникам обязаны будут выплатить компенсацию или предоставить равноценные площадки в других районах города.

Кроме того, сейчас начинается проектирование еще одной дороги в Солнечном, которая пройдет по ул. Гриболевской, Ольховой и Черемуховой.

фото sibdom.ru

Зеленым цветом обозначена дорога в границах ул. Гриболевской, Соколовской, Ольховой, Черемуховой. Синим — дорога от дома на пр. Молодежном, 31, до ул. Преображенской.
 
Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.