Управление делами губернатора будет судиться с УФАС из-за неосвоенных миллионов

Управление делами губернатора и правительство Красноярского края намерены судиться с решением регионального УФАС о невключении в реестр недобросовестных поставщиков строительную компанию.

Об этом сообщают в пресс-службе Арбитражного суда по Красноярскому краю.

Как следует из заявления, управление делами направило в адрес регионального УФАС письмо о включении сведений об Производственно-Строительной Компании «Единство»  в реестр недобросовестных поставщиков. Причина - существенные нарушения компанией государственного контракта на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту системы дымоудаления нежилого здания по ул. Ленина, 125.

В свою очередь, УФАС по Красноярскому краю приняло решение о возврате обращения управления делами, ссылаясь на то, что государственный контракт был расторгнут по соглашению сторон и основания для включения ПСК «Единство» в реестр недобросовестных поставщиков отсутствуют.

Однако управление делами считает, что государственный контракт был расторгнут из-за существенных нарушений, а значит решение УФАС незаконно. Так, по мнению истца, нарушение ПСК  государственного контракта привело к невозможности освоения бюджетных ассигнований в размере 2,1 млн руб.

Определением от 20 марта Арбитражный суд принял иск к производству.
 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.