Управляющую компанию Красноярска оштрафовали на полмиллиона рублей за повышение тарифов

«Жилкомцентр» (входит в ГУК "Жилфонд") оштрафовали на 500 тыс. рублей за незаконное повышение тарифов за ремонт общего имущества собственников помещений 13 многоквартирных домов Свердловского района.

Как показала проверка прокуратуры, управляющая компания приняла решение о повышение тарифов с 1 января 2013 года, при этом соответствующего согласия от собственников квартир получено не было.

"Таким образом, ООО «Жилкомцентр» нарушило установленный порядок ценообразования, самовольно повысив плату за содержание и ремонт жилого фонда 13 многоквартирных домов по улицам Семафорная, Судостроительная, Кольцевая, пр. Красноярский рабочий и других", - сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокуратурой Свердловского района в отношении управляющей компании было возбуждено 13 дел об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен,  тарифов, расценок, ставок и тому подобного).

Сейчас региональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей рассмотрено 5 дел об административном правонарушений. За каждое из них "Жилкомцентр" назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма штрафов составила 500 тыс. рублей.

Самое читаемое
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Российский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех странРоссийский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех стран
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Всем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольниВсем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольни
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.