Ураганный ветер в Красноярске сносил крыши и валил деревья

В ГУ МЧС по Красноярскому краю предупреждали о возможности сильного порывистого ветра на территории города и края ещё с 27 октября, однако разгар стихии пришёлся на ночь со вторника на среду.

Ураганный ветер в Красноярске, порывы которого достигали 28 м/с, нанес существенный вред не только городу, но и коммерческим предприятиям.

Ветер, всю ночь бушевавший в городе, валил деревья, рушил рекламные конструкции и сносил крыши. С самого утра коммунальные службы принялись за ликвидацию последствий разгула стихии, а предприниматели подсчитывают нанесенный ущерб.

Так, ветер снёс металлические профлисты и буквы с одного из зданий Торгового Квартала на Свободном. На утро часть крыши буквально лежала перед входом в ТРЦ, а металлические буквы опасно свисали с крыши здания.

Ураганный ветер в Красноярске сносил крыши и валил деревья 1

На этом стихия не остановилась. В районе ТРЦ «Красноярье» прямо на проезжую часть сорвало кусок перекрытия крыши. Предположительно, эта часть крыши принадлежала зданию «Красноярскгражданпроекта». В результате этого происшествия пострадало минимум 6 автомобилей — они были припаркованы на парковке около здания и просто ехали по проезжей части.

Ураганный ветер в Красноярске сносил крыши и валил деревья 2

Синоптики и МЧС не дают утишительных прогнозов относительно стихии. По их данным, шквалистый вечер не покинет Красноярск и сегодня, 30 октября. По сообщениям синоптиков, сегодня в городе ожидаются порывы ветра до 25 м/с, а температура опустится ниже 0 градусов. В ГУ МЧС рекомендовали без особой надобности не выходить из дома, а также напомнили о том, что улице не стоит прятаться от стихии за рекламными щитами и автобусными остановками, лучше не подходить к оборванным проводам, а за рулем следует соблюдать дистанцию и скоростной режим.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.