Ураганный ветер в Красноярске сносил крыши и валил деревья

В ГУ МЧС по Красноярскому краю предупреждали о возможности сильного порывистого ветра на территории города и края ещё с 27 октября, однако разгар стихии пришёлся на ночь со вторника на среду.

Ураганный ветер в Красноярске, порывы которого достигали 28 м/с, нанес существенный вред не только городу, но и коммерческим предприятиям.

Ветер, всю ночь бушевавший в городе, валил деревья, рушил рекламные конструкции и сносил крыши. С самого утра коммунальные службы принялись за ликвидацию последствий разгула стихии, а предприниматели подсчитывают нанесенный ущерб.

Так, ветер снёс металлические профлисты и буквы с одного из зданий Торгового Квартала на Свободном. На утро часть крыши буквально лежала перед входом в ТРЦ, а металлические буквы опасно свисали с крыши здания.

Ураганный ветер в Красноярске сносил крыши и валил деревья 1

На этом стихия не остановилась. В районе ТРЦ «Красноярье» прямо на проезжую часть сорвало кусок перекрытия крыши. Предположительно, эта часть крыши принадлежала зданию «Красноярскгражданпроекта». В результате этого происшествия пострадало минимум 6 автомобилей — они были припаркованы на парковке около здания и просто ехали по проезжей части.

Ураганный ветер в Красноярске сносил крыши и валил деревья 2

Синоптики и МЧС не дают утишительных прогнозов относительно стихии. По их данным, шквалистый вечер не покинет Красноярск и сегодня, 30 октября. По сообщениям синоптиков, сегодня в городе ожидаются порывы ветра до 25 м/с, а температура опустится ниже 0 градусов. В ГУ МЧС рекомендовали без особой надобности не выходить из дома, а также напомнили о том, что улице не стоит прятаться от стихии за рекламными щитами и автобусными остановками, лучше не подходить к оборванным проводам, а за рулем следует соблюдать дистанцию и скоростной режим.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственностьВ Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственность
  • Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?
  • Сеть магазинов «Ситилинк» превращается в дарксторы и пункты выдачи заказовСеть магазинов «Ситилинк» превращается в дарксторы и пункты выдачи заказов
  • Удивлять, менять арендаторов и беречь покупателей 55+: как ТЦ выжить в современных реалияхУдивлять, менять арендаторов и беречь покупателей 55+: как ТЦ выжить в современных реалиях
  • Операторы связи начали продавать россиянам доступ к иностранным нейросетямОператоры связи начали продавать россиянам доступ к иностранным нейросетям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.