Ушедшие навсегда: по каким закрывшимся заведениям скучают красноярцы

Буквально сегодня стало известно о закрытии ресторана Roots на Мира, а также о завершении деятельности кофеен Green Green. Мы спросили, по каким ранее закрытым в Красноярске заведениям вы скучаете?

Александр Борисенко, руководитель сети «Кекс&Крендель»

Ушедшие навсегда: по каким закрывшимся заведениям скучают красноярцы 1

Я скучаю по «Че Геваре» — это было культовое заведение, в которое можно было приехать в любое время суток, в любом душевном состоянии и с любой компанией. В «Че Геваре» была особая атмосфера с классными концертами. Также «Че Гевару» отличали особые люди, которые были собраны не только среди гостей, но и персонала. И ещё там вкусно готовили. Также скучаю по «Чемодану». Это более камерное, но тоже атмосферное заведение. Но всё-таки это был не бар, а ресторан с большой коллекцией виски.  С другой стороны, я не уверен, что эти места стоит возродить, ведь возможно их время уже ушло, и сейчас они не будут так актуальны.  

Александр Купцов, фотограф

Ушедшие навсегда: по каким закрывшимся заведениям скучают красноярцы 2По кофейне Green Green я явно скучать не буду — они устраивали настоящие пытки музыкой, из-за чего там невозможно было находиться. При этом менять музыку им было запрещено. Я скучаю по заведениям сети «Чемодан» бывшего красноярского ресторатора Дмитрия Степанова, таким, как бар «Ликер», бар «Чемодан», кофейня «Кофемолка» возле Краевой администрации и «Кофемолка» на Торговом квартале на Свободном.

Антон Денисов, директор агентства «Good Story», ведущий событий

Ушедшие навсегда: по каким закрывшимся заведениям скучают красноярцы 3Я скучаю по заведению, в которое можно было пройти за бутылку из-под колы — это старая добрая «Гавана». К этому списку я добавлю «Нирвану» и «Планету Красноярск». Хотя я скучаю, наверное, не столько по заведениям, сколько по тем временам, когда они были актуальны. И еще очень сильно скучаю по «Эре», потому что ни разу так туда и не сходил.

Анатолий Ващенко, генеральный директор группы компаний Bellini Group

Ушедшие навсегда: по каким закрывшимся заведениям скучают красноярцы 4Наверное, больше всего я скучаю по «Чемодану». «Чемодан» отличался своей особенной, правильной атмосферой. Также мне очень запомнился «Че Гевара», хоть я не часто его посещал. На фоне остальных заведений он отличался своей концепцией, оформлением, особенными, самодостаточными людьми и запоминающимися концертами. Из своих заведений я бы выделил ночной клуб «Три дня дождя» и DJ-клуб «Bellini». Это те заведения, которые я всегда вспоминаю с теплотой.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.