Встретимся в суде: «Сибиряк» требует с мэрии Красноярска 221 млн за объекты Универсиады

Во время строительства спортивных объектов по госконтрактам потребовалось выполнение дополнительных работ, неучтенных проектной документацией, — это следует из искового заявления УСК «Сибиряк».

Два исковых заявления поступили в Арбитражный суд Красноярского края от подрядчика строительства большинства объектов Универсиады УСК «Сибиряк». Заявления касаются стар-комплекса «Академии зимних видов спорта» и спортивного комплекса «Радуга». Истец требует взыскать с «Управления капитального строительства 221,6 млн рублей стоимости дополнительных работ по госконтрактам.
Как следует из искового заявления, во время возведения объектов потребовалось выполнение дополнительных работ, неучтенных проектной документацией.
При этом, говорится в заявлении, стороны согласовали объем и содержание дополнительных работ по объектам. Работы были выполнены, администрация объекты приняла и ввела в эксплуатацию.
Однако, как указывает истец, на претензии об оплате заказчиком стоимости дополнительных работ по госконтрактам Учреждение ответило отказом, в связи с чем ООО УСК «Сибиряк» обратилось в суд», — говорится в материалах Арбитражного суда.
В частности, стоимость дополнительных работ на стар-комплексе «Академии зимних видов спорта» составила 50,7 млн рублей. Еще 170,8 млн рублей было потрачено на дополнительные работыпри строительстве «Радуги». 
Одно из исковых заявлений уже принято к производству, первое заседание назначено на 18 марта.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.