Утвержден проект планировки 6-го микрорайона «Инокентьевский» в Красноярске

Постановление об утверждении проекта планировки и межевания территории 6-го микрорайона жилого района «Иннокентьевский» подписан главой города.Много зелени, сквер и перепланировка дорог. СХЕМА

Проект планировки и межевания шестого микрорайона жилого района «Инокентьевский» утвержден. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале администрации Красноярска за подписью главы города Эдхама Акбулатова. Площадь территории в границах проектирования составляет  55,0 га. Предполагается, что в микрорайоне будут жить 13,1 тыс. человек. В микрорайоне построят 314,4 тыс. кв. м жилья. 
В микрорайоне запланировано также строительство трех детских садов на 410 мест и одной школы на 1280 мест. Из 55 гектаров микрорайона чуть меньше трех будут занимать зеленые насаждения. 
Утвержден проект планировки 6-го микрорайона «Инокентьевский» в Красноярске 1
 
 
Источник - admkrsk.ru. Нажмите, чтобы увеличить. 
 
Проект предусматривает организацию надземных переходов, связывающих основные пешеходные потоки через ул. Авиаторов без устройства светофорного регулирования в составе двух автодорожных мостов по  ул. Алексеева и ул. Молокова (с тротуарами и велодорожками), со сходами на трамвайную остановку. 
В микрорайоне построят три подземных гаража с «эксплуатируемой кровлей» - на ней обустроят зону отдыха. 
«Также для хранения автомобилей предусмотрены парковочные карманы на придомовых территориях, вдоль            ул. Авиаторов, ул. Алексеева и ул. Молокова. В перспективе предполагается разместить новые паркинги на территории Военного городка при его реновации с целью организации нового жилого района», - уточняется в проектной документации. 
 Проектом также  предусмотрено создание сквера на пересечении ул. Алексеева – ул. Молокова, а зеленые насаждения объединят в  «целостную пространственно-непрерывную систему»: придорожные ленты зелени вдоль улиц и проездов, внутриквартальные бульвары, зеленые пешеходные связи между группами жилых дворов.
 
Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.