Утвержден проект развития застроенной территории в центре Красноярска

Речь идет об участке между Лебедевой, Перенсона, Коммунистической и Вейнбаума. Как изменится квартал на берегу Качи?

Постановление об утверждении проекта планировки и межевания территории опубликован на официальном сайте мэрии. Оно вступает в силу с момента опубликования. Общая площадь территории в границах проектирования составляет 1,58 га.
Срок может сократиться, если переселение пройдет без судебных тяжб.
Судя по опубликованному проекту, на территории появится многоэтажка: Генеральный план города разрешает строительство на этом участке домов от 9 этажей и выше.
Особо охраняемые природные территории в границах проектируемой территории отсутствуют, но есть один объект культурного наследия муниципального значения — дом на ул. Лебедевой 48, строение 1.
На территории возведут 25-этажный жилой дом общей площадью 11,1 тыс. кв. метров, а также встроенно-пристроенный подземный гараж на 99 машиномест.
 
Напомним, еще в 2017 году начался поиск инвесторов для развития этой территории. На площадке находится пять индивидуальных жилых домов и барак, в котором проживает 13 семей. Ранее сообщалось, что инвестору необходимо расселить людей и застроить территорию за семь лет.
Добавим, застройщиком по проекту была выбрана компания «ПСК Красноярскстрой», которая оказалась единственным участников проведенного аукциона.
Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Тюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгораниеТюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгорание
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.