Утвержден проект застройки участка с ветхим жильем на Ладо Кецховели: построят ТРЦ

Утвержден проект планировки и межевания территории квартала на пересечении ул. Красной Армии – ул. Ладо Кецховели в Красноярске. Здесь будет построен торговый центр.

Постановление за подписью мэра Красноярска Сергея Еремина об утверждении проекта планировки и межевания опубликовано на сайте мэрии накануне.

Ранее на пересечении улиц Красной Армии и Ладо Кецховели находились деревянные бараки, гаражи и хозяйственные постройки. В прошлом году жители всех домов были расселены, сейчас идет активный снос жилых построек, большая часть площадки уже освобождена. Недавно на территории появился строительный забор.

В 2015 году участок в рамках развития застроенных территорий на правах аренды получила компания «СД Альфа-капитал». Через год участок был переуступлен компании «Енисейинвест 5». Именно эта компания занималась разработкой утвержденного проекта. Планы нового застройщика не поменялись - здесь возведут торговый центр.

Как сообщается в приложении к проекту, площадь территории в границах проектирования составила 1,6349 га. На пересечении ул. Красной Армии и Ладо Кецховели будет возведен трехэтажный торгово-развлекательный центр с 230 парковочными местами. Площадь ТРЦ составит чуть более 11 тыс. кв. м.

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.