Уведомления о штрафах за неоплаченную парковку начнут приходить красноярцам в феврале

Вступил в силу закон, предусматривающий наказание за неоплату платной парковки в центре Красноярска.

Платные парковки в центре Красноярска стали полностью платными, и «паркозайцев» теперь будут ждать штрафы. Как пояснил сегодня на пресс-конференции  первый заместитель главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков, первые уведомления о штрафах красноярцам начнут приходить ориентировочно в феврале: с момента фиксации нарушения до момента вручения уведомления в среднем, по подсчетам чиновников, в Красноярске уходит 35-40 дней. 

Напомним, штрафы за неоплату парковки составляют  300-800 рублей для физических лиц и 1000-1800 рублей - для юридических. 
Представитель компании-инвестора проекта, «Инфоком» Павел Безсалов напомнил, что на сегодняшний день существует  пять способов оплаты парковок: через   сам паркомат, с помощью СМС, наличные через терминалы «Платежка», мобильное приложение, сайт проекта. Красноярцам, добавил Павел Безсалов, больше нравится оплачивать парковку с помощью мобильного приложения, а на долю паркоматов приходится около 30% платежей. 
Добавим, согласно контракту, 87% собранных средств будет поступать на счет компании-инвестора, а остальное – в городской бюджет. Далее все платежи будут поступать в казну Красноярска. 
 
 
 
 
Самое читаемое
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.
  • Лишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательствеЛишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательстве
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.