В 2012 край перейдет на электронное правительство

С 1 июля 2012 года в Красноярском крае в числе других субъектов Роси заработает в полную силу электроное правительство.

С 1 июля 2012 года в Красноярском крае в числе других субъектов России заработает в полную силу электронное правительство.

Речь идет о переводе 70-ти первоочередных услуг, касающихся здравоохранения, ЖКХ, социальной политики, образования, занятости и других государственных услуг, в электронную форму.

Региональные ведомства и муниципалитеты составляют алгоритм предоставления каждой первоочередной государственной услуги (так называемые технологические карты межведомственного взаимодействия - ТКМВ), где описываются документы, которые должны предоставлять жители края для получения услуги, и документы, которые ведомства должны запрашивать друг у друга. Эти карты станут основой для перевода услуг в электронную форму, позволят скоординировать работу ведомств и исключить спорные моменты.

Вместе с тем с помощью карт будут проанализированы условия предоставления государственных услуг, излишние требования и документы будут исключены, при необходимости последует корректировка законодательства.

Более простой и удобный порядок получения услуг для жителей края начнет действовать с 1 июля 2012 года: по принципу «одного окна» при обращении в инстанции или в электронной форме через краевой портал госуслуг (gosuslugi.krskstate.ru)

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.