В 2013 году в большинстве территорий края появятся инфоматы

В 2013 году в большинстве сельских администраций Красноярского края появятся инфоматы. Об этом министр информатизации и связи Алексей Туров сообщил на заседании Палаты сельских поселений края.

По мнению министра, главная проблема сельских поселений сегодня - это отсутствие Интернета и неустойчивая связь.

"Несмотря на то, что организация средств связи - это федеральные полномочия, мы не устраняемся от решения проблем на краевом уровне. Начиная со следующего года, мы проведем сеть передачи данных в большинство администраций сельских поселений с помощью установки терминалов электронного правительства - инфоматов. Функционал инфомата позволяет не только обеспечить бесплатный доступ населению к государственным услугам и Интернет-сайтам, но и дает возможность органам власти отправлять и получать с рабочего места сведения федерального и регионального уровней для предоставления госуслуг", - заявил Алексей Туров.

Как отметили в пресс-службе министерства информатизации и связи, на сегодняшний день инфоматы установлены в 139 населенных пунктах региона. В краевой системе электронного взаимодействия между федеральными, региональными и муниципальными ведомствами "Енисей-ГУ" (государственные услуги) доступно 40 различных исходящих запросов в ФНС, ФМС, ПФР, Росреестр и другие органы власти. По данным мониторинга, наиболее востребованы инфоматы в небольших и удаленных территориях региона.

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.