В 2018 году КрасКом инвестировал более 800 млн рублей в инфраструктуру Красноярска

Большая часть средств была привлечена для повышения надежности системы питьевого водоснабжения, а также для обеспечения объектов Универсиады.

Компания «КрасКом» предоставила отчет о выполнении инвестиционного проекта. По сведениям отчета, в 2018 году «КрасКом» инвестировал 822,3 млн рублей в инфраструктуру Красноярска.

В 2018 году КрасКом инвестировал более 800 млн рублей в инфраструктуру Красноярска 1

440,5 млн рублей были направлены на повышение надежности системы питьевого водоснабжения. Самые масштабные проекты были связаны со строительством водопроводной системы для обеспечения объектов зимней Универсиады-2019. «КрасКом» обеспечил водой спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта», построил станцию искусственного оснежения горнолыжных трасс на кластере «Радуга» и Николаевской сопке. Для микрорайонов Солонцы-2 и «Тихие Зори» были построены новые сети холодного водоснабжения, на водозаборных сооружениях островов Татышева и Нижне-Атаманского была восстановлена герметичность резервуаров чистой воды.

188,3 млн рублей «КрасКом» потратил на выполнение мероприятий в централизованной системе водоотведения, в том числе на строительство канализации для спортивных объектов Универсиады-2019. Ещё 173,3 млн рублей были инвестированы в модернизацию инженерной инфраструктуры по передаче горячей воды и тепловой энергии. Деньги были потрачены на строительство новых, реконструкцию действующих теплотрасс и реконструкцию системы теплоснабжения микрорайона «Зелёная Роща». На Красноярской ТЭЦ-3 было установлено современное энергетическое и природоохранное оборудование. Около 20 млн рублей были направлены на обновление городских трансформаторных подстанций и кабельных воздушных линий в частном секторе Красноярска.

Генеральный директор «КрасКома» Олег Гончеров отметил, что инвестиции 2018 года стали наиболее значительными:

По итогам двух последних лет работы размер инвестиционного проекта «КрасКома» превысил полтора миллиарда рублей. Сумма ежегодных вложений «КрасКома» инфраструктуру увеличивается: мы инвестировали 123 миллиона в 2016 году, 634 миллионов в 2017 и 822 миллионов в 2018. Такой рост инвестиций мы достигли за счет изменения финансовой политики предприятия. Например, были сокращены административные затраты, прозрачные закупки материалов и проведение открытых конкурсов по выбору подрядчиков стали приносить экономию, которая, как и полученная по итогам работы за год прибыль, возвращается в производство. Как результат, второй год идет снижение в среднем на 10% количества утечек на трубопроводах, а это значит сокращается число и время отключения холодной воды в домах красноярцев», — заявил Олег Гончеров.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.